16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
11 июля 2009, 20:07 Финансы

Крупный кредитор из США СIT Group готовится к банкротству

Лента новостей

Один из ведущих коммерческих кредиторов в США CIT Group готовится объявить банкротство

 Один из ведущих коммерческих кредиторов в США CIT Group готовится объявить банкротство. Для этого CIT Group поручила юридической фирме Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom (США) подготовить необходимые для такой процедуры документы, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее CIT Group сообщала о переговорах с американским правительством о получении доступа к программе, которая предусматривает получение государственных гарантий по долгам участников. CIT Group заинтересована в предоставлении таких гарантий, потому что у нее очень низкий кредитный рейтинг, который закрывает группе выход на рынки, отмечает издание. В конце 2008 года группа получила 2,3 млрд долларов в рамках антикризисной программы TARP, о чем писал BFM.ru.

Самой большой проблемой, которая стоит сейчас перед CIT Group, является выплата 2,7 млрд долларов по долгам в этом году и 8 млрд долларов — в следующем, сообщили источники газеты. Так или иначе, но возможное банкротство CIT Group окажет серьезное влияние на американскую экономику — на 31 марта ее долги составляли 68 млрд долларов.

По итогам торгов в пятницу, 10 июля, акции CIT Group подешевели на 18%. Их стоимость достигла минимальной отметки с 2002 года, сообщает газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию