16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 декабря 2013, 15:20 ОбществоПолитика

Опрос: 46% россиян считают амнистию полезной

Лента новостей

23% опрошенных с позицией по этому вопросу не определились

Почти половина россиян одобряют решение президента России об амнистии и считают ее полезной. Как следует из опроса «Левада-центра», 46% россиян считают, что амнистия, принятая президентом к 20-летию конституции России, необходима.

Против досрочного выпуска из заключения осужденных за нетяжкие преступления выступили 31% респондентов. С позицией не определились около 23% россиян.

Что касается отношения к резонансным делам: Михаила Ходорковского, девушек из группы Pussy Riot, «болотного дела», то около 40% россиян выступили за амнистию.

Кроме того, россияне активно поддержали (48%) заключенных экологов Greenpeace с судна «Arctic Sunrise».

Однако респонденты отрицательно отнеслись к освобождению участниц нашумевшей группы Pussy Riot, более 40% опрошенных заявили, что досрочный выпуск участниц группы из колонии был нежелателен.

Что касается судебного дела «Оборонсервиса», то большинство респондентов (68%) выступают против прекращения судебного преследования бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и его коллеги Евгении Васильевой. Однако 3% участников опроса выразили абсолютную поддержку фигурантам дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию