16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2013, 16:18 ОбществоКонфликтыПерсоны

Алехина и Толоконникова ответили на вопросы о Боге

Лента новостей

Ответы были разными

Бывшие участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, отсидевшие почти два года за акцию в храме Христа Спасителя, на вопрос о том, верят ли они в Бога и в то, что все происходит по его воле, ответили по-разному.

«Я верю в Бога и считаю, что все происходит по нашей воле», сказала Мария Алехина на пресс-конференции в Москве, которая собрала 150 журналистов различных изданий. «Я верю в судьбу», — заявила Надежда Толоконникова.

Отвечая на вопрос о том, что является для них в жизни ценностью и ориентирами, а также кто их герой, бывшие участницы панк-группы назвали советского диссидента Владимира Буковского. Они рассказали, что в заключении читали его книги. «Буковский — это идеал отважного правозащитника. Он выходил, садился вновь и жалел лишь о том, что успел сделать не много, до того, как сел», — сказала Толоконникова.Девушкам удалось во время пресс-конференции пообщаться с Буковским посредством телемоста. Важнейшими ценностями в жизни он считает «справедливость, человечность, солидарность и неравнодушие». Мария Алехина в числеценностей назвалаприоритет свободы. «Для меня свобода — это, прежде всего, ответственность. Я много раз говорила, что я была свободна в тюрьме», сказала она.

23 декабря бывшие участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова вышли на свободу по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. Каждая из них отсидела по 1 году и 9 месяцев за попытку провести панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию