16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2013, 17:19 ОбществоПолитика

Азаров призвал к диалогу Украины с Таможенным союзом

Лента новостей

Он подчеркнул, что статус Киева как наблюдателя при ТС очень полезен

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступил за укрепление связей страны с Таможенным союзом (ТС). В эфире Первого национального телеканала он подчеркнул, что статус Киева как наблюдателя при ТС очень полезен. Он дает возможность знать проблемы этой организации и участвовать в их решении, полагает государственный деятель.

«Я считаю, что нам сейчас очень важно вести с ними диалог, быть в курсе всего, что нарабатывается, быть в курсе всех правовых документов», — сказал глава правительства. По его мнению, такое глубокое сотрудничество с ТС позволит Украине быстро «реагировать на меняющуюся ситуацию». Киеву стоит тесно сотрудничать со странами ТС, призвал Азаров и напомнил, что именно Россия, Белоруссия и Казахстан — крупные потребители продукции украинских предприятий.

Азаров 25 декабря призвал повышать качество украинской продукции, что позволит Украине, по его словам, укрепиться как на европейском рынке, так и на рынках стран ТС. Как показал опрос Центра социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» и Социологической группы «Рейтинг», 49,1% украинцев проголосовали бы за евроинтеграцию Украины. Против выступили 29,6%. Не готовы ответить на этот вопрос 21,3% респондентов.

Вступление в Таможенный союз 32,5% украинцев поддерживают, 41,9% — выступают против, 25,6% воздержались от оценки. Отвечая на вопрос, что лучше для Украины — ЕС или ТС, 49,6% поддержали первый вариант, второй — 28,9%. Не готовы участвовать в таком референдуме 24,2%.

Азаров указал 25 декабря, что украинская сторона не собирается настаивать на пересмотре текста парафированного соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию