16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
28 декабря 2013, 19:14 ОбществоПравоПолитика

Кабмин готов помочь мигрантам адаптироваться в России

Лента новостей

С помощью поддержки НКО

Российское правительство готово принимать меры для социальной и культурной адаптации мигрантов в России, следует из материалов кабинета министров.

Так, правительство России рассмотрело проект поправок к закону «О некоммерческих организациях» и приняло решение внести его на рассмотрение Государственной Думы страны. Этот законопроект призван служить созданию механизма государственной поддержки тех некоммерческих организаций, которые занимаются интеграцией мигрантов в российскую социокультурную среду и их адаптацией к жизни в нашем государстве.

Одной из мер, которая должна служить адаптации мигрантов, некоторые законодатели считают введение специальных экзаменов для приезжих. Соответствующий законопроект одобрила Государственная Дума. В нем, в частности, предполагается, что экзамен должны проходить иностранные граждане, которые намереваются временно проживать на территории России. Однако Совет Федерации этот законопроект не одобрил. Сенаторы решили, что документ «юридически изложен некорректно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию