16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1179.32
29 декабря 2013, 11:28 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На корпоративе в «Тещином языке» отравились 65 жителей Якутии

Лента новостей

21 человек не избежал госпитализации

Новогодний корпоратив на туристической базе «Тещин язык» в Якутии для 65 человек закончился отравлением, передает региональное управление МЧС. 21 человек не избежал госпитализации.

«Гражданам поставлен предварительный диагноз: острая кишечная инфекция. Всего обследовано 65 человек, из них 44 назначено амбулаторное лечение на дому, 21 человек проходят лечение стационарно в лечебных учреждениях», — говорится в сообщении ведомства.

Туристическая база «Тещин язык» находится в селе Устье Сунтарского района Якутии. Пострадавшие обратились в лечебные учреждения с жалобами на недомогание и расстройство желудка. Сейчас их состояние удовлетворительное. Управление Роспотребнадзора по республике составило протоколы об административном правонарушении. Кафе турбазы будет закрыто.

Ранее в Санкт-Петербурге полицейским пришлось привлечь к административной ответственности четырех человек после драки на корпоративе похоронного бюро в развлекательном комплексе «Гигант-холл». К моменту прибытия полиции конфликт был прекращен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию