16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 декабря 2013, 14:47 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

Госдума спросит с силовиков за теракты в Волгограде

Лента новостей

Обсуждение ЧП в Волгограде произойдет после новогодних праздников

В Государственной Думе России состоится «правительственный час», на котором представители силовых ведомств страны должны будут объяснить парламентариям, как могли произойти теракты в Волгограде. Об этом «Российской газете» рассказали «единороссы» Владимир Васильев и Сергей Неверов.

Обсуждение чрезвычайных происшествий в Волгограде в нижней палате российского парламента произойдет только после новогодних праздников. В рамках этой встречи представители спецслужб и силовых ведомств должны будут также предложить комплекс мер, который необходимо принять для предотвращения новых трагедий.

Одновременно с этим российские законодатели намереваются рассмотреть различные возможности по обеспечению безопасности россиян на законодательном уровне. Ожидается, что будут рассмотрены инициативы, противодействующие терроризму. В частности, запланировано вернуться к рассмотрению законопроекта о лицензировании частных междугородних пассажирских перевозок.

Теракты в Волгограде вновь вернули депутатов к обсуждению вопроса отмены моратория на смертную казнь в России. С инициативой выступили представители ЛДПР, однако «Единая Россия» исключила возможность возвращения высшей меры наказания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию