16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
31 декабря 2013, 18:07 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин обратился к россиянам с двумя поздравлениями

Лента новостей

Первое поздравление прозвучало из телеэкранов жителей Камчатки, Чукотки и Магаданской области, а второе — в Хабаровске

Президент России Владимир Путин выступил с двумя новогодними обращениями к россиянам, нарушив традицию, передает РИА Новости. Первое поздравление прозвучало из телеэкранов жителей Камчатки, Чукотки и Магаданской области, а второе — в Хабаровске, куда президент прилетел вечером 31 декабря. Именно это поздравление и услышат жители остальных территорий России.

По словам Путина, России в 2013 году пришлось столкнуться с испытаниями, в том числе наводнением на Дальнем Востоке и серией терактов в Волгограде. «Нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке», — заявил Путин в Хабаровске.

Президент отметил, что Россия в дни испытаний «всегда становилась единой и сплоченной». Он заявил, что хочет «поднять бокал за народ, за здоровье всех, боровшихся с наводнением» и подчеркнул, что Россия продолжит борьбу с террористами до их полного уничтожения. «Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверен, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения», — сказал Путин. Глава государства также подтвердил, что власти окажут всю необходимую поддержку пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и теракта в Волгограде.

Путин отметил, что, несмотря на проблемы, в уходящем году России многого удалось добиться. «Наша страна в чем-то стала лучше, богаче, удобнее, настойчиво отстаивать свои интересы в международных делах», — сказал президент. Путин сказал, что «благополучие не приходит само по себе, а достигается в результате напряженного труда и личных свершений, стремлений обязательно реализовать намеченное».

Президент отметил, что предстоит многое сделать в экономике, а также улучшении жизни людей, и «на самом высоком уровне провести Олимпийские и Паралимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца». «Давайте поблагодарим друг друга за понимание и помощь, за любовь и заботу. В суете будней мы редко это делаем, но ведь именно поддержка близких и надежность друзей всегда придают нам уверенность в себе», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию