16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
4 января 2014, 16:48 СпортОбществоПерсоны

Путину показали часть церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Лента новостей

Он ознакомился с декорациями и рядом сцен, в которых приняли участие артисты и волонтеры

Президент России Владимир Путин посмотрел фрагмент репетиции церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Подробности приводит пресс-служба Кремля.

Глава государства побывал на центральном стадионе «Фишт». Ему продемонстрировали декорации, которые создали для церемонии, а также несколько цен, в которых задействованы актеры и волонтеры.

Кроме того, Путин посетил главный медиацентр для журналистов — он должен открыться 7 января, за месяц до начала Игр. Как ожидается, одновременно там смогут трудиться свыше 6 тысяч сотрудников СМИ. Также президенту показали центр подготовки волонтеров.

Церемония открытия должна начаться 7 февраля в 20:14 по московскому времени. Это время было выбрано неслучайно: таким образом организаторы хотели сделать акцент на том, что нынешний год — первый для проведения Олимпийских игр в России.

4 января стало известно, что глава государства решил усложнить правила проведения митингов во время турнира. Впоследствии его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал, что президент намеревается выделить специальное место для акций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию