16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
10 января 2014, 09:06 ОбществоПроисшествияПраво

В Красноярске охранник магазина застрелил грабителя

Лента новостей

Злоумышленник якобы угрожал ему предметом похожим на пистолет

В Советском районе Красноярска сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» застрелил злоумышленника, пытавшегося ограбить магазин, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным правоохранителей, охранник пытался задержать правонарушителя, но в итоге убил его. Полицейские установили детали этого происшествия: в ночь на 10 января 2014 года в магазине на проспекте Металлургов сработала сигнализация, на которую оперативно среагировали охранники. Прибыв по сигналу, они увидели, как из магазина выбежали двое мужчин. При этом один из них сбежал и скрылся, а второй с монтировкой в руках двинулся по направлению к одному из сотрудников ФГУП, утверждают в полиции.

Охранник попросил злоумышленника остановиться, но тот не только не послушал его, но и выхватил некий предмет визуально похожий на пистолет. Тогда сотрудник ФГУП выстрелил в грабителя из своего табельного оружия. Раненый грабитель был доставлен в больницу, однако, несмотря на усилия врачей, скоропостижно скончался. В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося. Они не уточняют, было ли обнаружено у убитого грабителя оружие. При этом в МВД особо подчеркивают, что сотрудники ФГУП «Охрана» не являются сотрудниками органов внутренних дел.

А в США грабители часто сами становятся жертвами: вооруженное сопротивление им оказывают и правоохранители, и мирные граждане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию