16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
10 января 2014, 14:22 ОбществоМедицинаСпорт

Врачи рассказали, как пережить магнитную бурю

Лента новостей

Нужно есть меньше жирного, больше гулять и пить успокоительное

Высокая солнечная активность оказывает значительное влияние на организм человека: нарушаются функции сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, замедляются реакции центральной нервной системы, снижается эффективность работы. Врачи рассказали, какие простые приемы позволят человеку преодолеть негативные последствия магнитных бурь, пишет Encyclopedia of safety.

Известно, что магнитные бури особенно опасны для людей с сердечными заболеваниями, но и у остальных может наблюдаться тревожность, депрессия, раздражительность и бессонница. При этом наиболее сильные симптомы такого воздействия проявляются только через 24-48 часов после магнитной бури.

Врачи советуют людям, восприимчивым к солнечной активности, заранее принять аспирин — это снимет неприятные ощущения и головные боли. Также советуют принять успокоительное и выпить валерьянки. Кроме того, во время магнитной бури лучше находиться на свежем воздухе, снизить калорийность употребляемой пищи хотя бы на треть, спать по 7-8 часов в сутки. Одновременно с этим необходимо закаляться: обливаться холодной водой, принимать контрастный душ и ходить в сауну.

8 января 2014 года Росгидромет призвал готовиться к мощнейшей магнитной буре. На Солнце произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности X1.2, и выброшенное облако плазмы уже дошло до Земли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию