16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
10 января 2014, 16:49 ОбществоСтиль жизниМедицинаНаука

Ученые связали рак груди с числом детей и алкоголем

Лента новостей

Специалисты из Оксфордского университета рассказали, что делает женщин подверженными раку молочной железы. Данные исследования приводит The Daily Mail.

Ученые принимали во внимание жизненные привычки испытуемых, а также данные об их здоровье и социальном положении. Сделать выводы им помогли более миллиона женщин, возраст которых составляет от 50 до 64 лет.

Как выяснилось, представительницы европеоидной расы находятся в большей опасности в отличие от чернокожих женщин и азиаток. В случае с первыми вероятность заболеть этим недугом ниже на 15%, со вторыми — на 18%.

На то есть несколько причин. В частности, европейки отличаются большей любовью выпить, а алкоголь оказывает положительное воздействие на развитие рака груди. Кроме того, у африканок и азиаток, как правило, больше детей, при этом они вскармливают их грудным молоком, что укрепляет их здоровье. По статистике, в Европе сторонницами этого метода являются 69% женщин, у чернокожих показатели равняются 83%, а у представительниц монголоидной расы и того больше — 85%.

Весной 2013 года сообщалось, что рак молочный железы оказался на первом месте у российских женщин, если рассматривать все онкологические заболевания. Каждый год врачи диагностируют 55 тысяч новых случаев, третья часть пациенток не проживает и года с того момента, как патология начинает развиваться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию