16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
13 января 2014, 16:29 ОбществоПолитика

Комитет Госдумы согласен с отменой гражданами итогов выборов

Лента новостей

Он рекомендовал депутатам рассмотреть этот вопрос 17 января

Депутаты предлагают разрешить судам отменять результаты выборов, сообщает РИА Новости. Соответствующие поправки в закон одобрил профильный комитет Госдумы.

Законопроект предполагает, что избиратель сможет обжаловать в суде решение участковой избирательной комиссии. Но только на том участке, где он голосовал сам. Суд сможет отменить результаты выборов на данном участке и назначить пересчет голосов, если будет доказано нарушение закона.

Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы предложил коллегам одобрить этот законопроект в первом чтении. Парламентариям предложат рассмотреть проект закона 17 января 2014 года.

Ранее сегодня, 13 января, стало известно, что тот же комитет рекомендовал депутатам 17 января принять в первом чтении и поправки, возвращающие в выборные бюллетени в России графу «против всех». Перед вторым чтением, по мнению членов комитета, можно будет решить, распространять ли эти поправки на выборы федерального масштаба или оставить их только для региональных выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию