16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 января 2014, 09:45 ФинансыОбществоПраво

Экономическая амнистия пополнила бюджет РФ на 1,725 млрд

Лента новостей

Средняя цена освобождения составила 1 млн рублей

Экономическая амнистия пополнила российский бюджет на 1,725 млрд рублей, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова. Такую сумму внесли 1658 амнистированных. Таким образом, средняя цена освобождения составила 1 млн рублей.

Формально амнистия закончилась 4 января, но фактически она продлится гораздо дольше шести месяцев, передает издание. При внесении постановления об амнистии в Госдуму председатель профильного комитета Павел Крашенинников оценивал число подлежащих амнистии в 10 тысяч человек, поэтому цифру в 1658 человек пока нельзя считать окончательной. Об этом, по данным газеты, неоднократно говорил Титов, а другие федеральные чиновники подтверждали его слова, признавая, что амнистия идет медленными темпами из-за главного условия — полного возмещение ущерба.

Председатель некоммерческого партнерства «Бизнес-солидарность» Яна Яковлева рассказала изданию, что многие предприниматели не согласны были платить то, что им приписали, учитывая, что ущерб считается от всей суммы сделки и не учитываются расходы, которые реально понес предприниматель.

В то же время было немало случаев, когда предприниматели предпочитали платить деньги, не доводя дело до суда, на стадии дознания и предварительного следствия. На этом этапе были амнистированы 766 человек, внесшие 1,44 млрд рублей. По вступившим в силу решениям судов и исполнительным документам приставов общая сумма возмещенного ущерба составила 6,1 млн рублей. 278,3 млн рублей принесли амнистированные на этапе рассмотрения дела в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию