16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 января 2014, 12:55 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москвичи начали жаловаться «Нашему городу» на мигрантов

Лента новостей

При помощи портала москвичи сообщают властям о нелегалах

В январе 2014 года жителям столицам предоставили возможность жаловаться на нелегальных мигрантах, сообщил M24.ru Никита Колесин, пресс-секретарь Департамента жилищной политики и жилищного фонда.

На то, чтобы рассмотреть обращения, чиновникам отводится восемь дней. Граждане могут заявить о следующих категориях мигрантов: незаконно проживающих в квартире, местах общественного пользования и зданиях, которые предназначаются под снос. Также следует докладывать властям о местах скопления иностранных рабочих и фактах, когда таковых привлекают к трудовой деятельности без разрешения на работу.

При этом послания москвичей могут оставаться анонимными, но для того, чтобы отправить сообщение, нужно зарегистрироваться на сайте. «Рейды проводятся совместно с участковыми: опрашиваются соседи, осматриваются ранее отселенные или нежилые помещения в домах. По результатам проверок составляются акты, которые направляются в соответствующие подразделения полиции и УФМС для принятия незамедлительных мер», — отметил Колесин.

9 января Федеральная миграционная служба обнародовала данные, согласно которым в России насчитывается миллион нелегальных мигрантов. При этом рейды по выявлению уроженцев других стран, незаконно находящихся на территории РФ, нередко оказываются весьма плодотворными: к примеру, в октябре 2013 года за неделю в Москве нашли 2,4 тысячи мигрантов, которых следовало выдворить за пределы государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию