16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 января 2014, 13:44 Авто

Расширение Калужского шоссе начнется этим летом

Лента новостей

Реконструкция будет проходить на участке трассы от МКАД до Троицка

Правительство Москвы запланировало начало работ по расширению Калужского шоссе летом текущего года. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Его слова приводит пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

До конца весны должны быть проведены все конкурсные процедуры, добавил Хуснуллин. По его словам, реконструкция будет проходить на участке трассы от МКАД до Троицка.

Расширение Калужского шоссе призвано значительно улучшить транспортную обстановку на юго-западе столицы России. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее указывал, что Калужское шоссе — «крупная и важная вылетная магистраль, которая очень важна для организации движения и транспортной доступности новых территорий». Хуснуллин сообщал, что реконструкция Калужского шоссе должна быть завершена к 2016 году.

Шоссе будет расширено таким образом, что снос застройки, вплотную примыкающей к магистрали, не потребуется. Найдено компромиссное решение: населенные пункты будет огибать дорога-дублер. О том, что Калужское шоссе на присоединенных к Москве территориях будет расширено, впервые сообщил Хуснуллин летом 2012 года. Трасса будет иметь 8-10 полос, обещал чиновник. Тогда же он заявлял, что реконструкция шоссе может обойтись бюджету в 20 млрд рублей. Итоговая цена проекта оказалась выше — 25,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию