16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 января 2014, 19:00 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве начались столкновения демонстрантов с милицией

Лента новостей

Участники демонстрации пытаются прорвать кордон милиционеров

В центре Киева начались столкновения демонстрантов с милицией, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным пресс-службы ведомства, после участия в народном вече часть демонстрантов, вооружившись дымовыми шашками и палками, совершили попытку прорвать кордон сотрудников правоохранительных органов. Основные столкновения произошли на улице Грушевского в центре Киева. Демонстранты, по данным правоохранительных органов, направляются к зданию Верховной Рады.

Украинское информационное агентство УНИАН в свою очередь сообщает, что в ходе столкновений милиционеры использовали слезоточивый газ и дубинки против митингующих.

Ранее сообщалось, что десятки тысяч демонстрантов приняли участие в народном вече 19 января на Майдане Незалежности. Данные о количестве участников митинга разнятся. Пресс-служба столичного ГУ МВД Украины заявляет о десяти тысячах митингующих, СМИ называют число, в несколько раз превышающее официальные данные.

Восьмое народное вече было организовано сторонниками «Евромайдана». В митинге приняли участие ведущие оппозиционные политики Украины.

С 21 ноября 2013 года на Украине проходят массовые акции протеста в связи с приостановлением правительства страны процесса «евроинтеграции». В ходе манифестаций оппозиционеры требуют отставки правительства и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию