16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 января 2014, 15:28 НедвижимостьОбщество

СП выявила нарушения при строительстве аэродромов в ДФО

Лента новостей

В несоблюдении плана виновато предприятие, подведомственное Росавиации

Коллегия Счетной Палаты России рассмотрела ряд нарушений при строительстве аэродромов в Дальневосточном округе, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки эффективности выполнения плана по строительству и реконструкции аэродромов на Дальнем Востоке аудиторы выявили ряд нарушений.

В рамках Федеральной программы по развитию транспортной системы в России на строительство и модернизацию двенадцати аэродромов на Дальнем Востоке из федерального бюджета выделили 28 млрд рублей. ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственная Росавиации, должна была выполнять строительные работы. Планировалось, что программа будет реализована за 2011-2013 годы. Однако на данный момент в эксплуатацию введен только один объект.

Средства на реализацию программы были выделены своевременно. Однако задержки в строительстве могут привести к удорожанию реконструкции ряда аэродромов. Кроме того, эксперты выявили ряд дефектов при проведении работ.

Члены коллегии Счетной палаты приняли решение проинформировать президента России, премьер-министра, а также министра транспорта о возникшей ситуации. Соответствующие запросы получат руководство Росавиации и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию