16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 января 2014, 07:32 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Бойцы «Беркута» в Киеве разрушили катапульту демонстрантов

Лента новостей

Обстановка в городе продолжает оставаться напряженной

Сотрудники спецназа МВД «Беркут» в ходе контратаки на улице Грушевского в Киеве с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, разрушили построенную ими из подручных материалов катапульту, передает РИА Новости.

Стычка между милицией и протестующими началась после того, как спецназовцы стали подходили к линии обороны демонстрантов, стреляя в них свето-шумовыми гранатами и бросая камнями. В результате катапульта, которую незадолго до этого демонстранты подтащили поближе к «линии фронта», была сломана.

После этого наступление начали сами участники протестов, и милиции пришлось отойти на прежние позиции за сожженный автотранспорт. Активисты отступили только после того, как в них полетели свето-шумовые гранаты. При этом обстановку в городе по-прежнему нельзя назвать спокойной: демонстранты продолжают бросать в сторону милиции камни и бутылки с зажигательной смесью, стреляют фейерверками.

Центр Киева снова захлестнула волна акций протестов 19 января этого года после восьмого народного вече против действующего правительства. По данным МВД Украины, в результате массовых беспорядков пострадали почти 100 правоохранителей. Администрация города сообщила, что кроме полицейских травмы получили 104 человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию