16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 января 2014, 14:10 АвтоСМИКомпанииПерсоны

«Автодор» запустит на трассах собственное радио

Лента новостей

Кроме того, радиомачты, как ожидается, позволят повысить качество мобильной связи

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») в 2014 году намерена запустить собственную радиостанцию, которая будет информировать водителей о трафике на трассах и снабжать другими полезными сведениями, сообщил председатель правления организации Сергей Кельбах.

Как передает корреспондент BFM.ru, предполагается повысить уровень информированности водителей. Кроме того, радиомачты, как ожидается, позволят повысить качество мобильной связи на трассах, которое сейчас оставляет желать лучшего. Начнется реализация этого проекта с федеральной автодороги М4, затем радио «Автодор» будет вещать по всей России на единой частоте. Кельбах также пообещал подумать о внедрении на российских автодорогах федерального значения бесплатного WiFi, хотя лично он не уверен, что водителям за рулем нужен доступ в Интернет.

«Автодор» также не намерен предоставлять записи с камер наблюдения, установленных на дорогах в целях безопасности, для нужд автолюбителей — им по-прежнему предстоит ориентироваться на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию