16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 января 2014, 15:21 АвтоПраво

За продажу машины с иностранным номером может угрожать тюрьма

Лента новостей

Граждане других государств могут не более чем на год ввезти в Россию зарегистрированный в другой стране автомобиль

Наказание за продажу автомобилей с иностранными номерами в России существенно ужесточат, передает M24.ru. Нарушителям будет грозить не только штраф и конфискация автомобиля «нон грата», но и реальный тюремный срок.

Такие меры разработаны Федеральной таможенной службой России, проект постановления которой обязал водителей автомобилей с иностранными номерами иметь при себе все таможенные документы. При перепродаже обязательно должны быть заплачены все пошлины, на это и будут обращать внимание правоохранительные органы.

Наказание для тех, кто будет продавать и покупать автомобили с иностранной регистрацией составит 5 тысяч рублей штрафа с возможной конфискацией автомобиля. При этом покупателя могут обвинить в пособничестве преступникам, а это может обернуться тюрьмой. Граждане других государств могут не более чем на год ввезти в Россию зарегистрированный в другой стране автомобиль, не имея права продавать его, дарить и даже передавать во временное пользование другому лицу.

Ранее упростили процедуру регистрации авто в Москве. Владельцы автомобилей из других регионов смогут зарегистрировать свои машины в столице через интернет-портал государственных услуг Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию