16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июля 2009, 08:46 НедвижимостьПраво

У Дерипаски могут отобрать землю в Сочи

Лента новостей

Управделами президента РФ через суд добивается расторжения договора долгосрочной аренды 15 га, на которых в Сочи располагается самый дорогой отель Черноморского побережья — «Родина» Олега Дерипаски

Управделами президента РФ через суд добивается расторжения договора долгосрочной аренды 15 га, на которых в Сочи располагается самый дорогой отель Черноморского побережья — «Родина» Олега Дерипаски, пишет в четверг «Коммерсантъ». Издание отмечает, что шесть лет назад этому ведомству уже удалось забрать у бизнесмена право собственности на здание, где сейчас располагается бутик-отель. Дерипаска, инвестировавший в реконструкцию советского санатория 1,5 млрд рублей, сейчас является лишь его арендатором. Стоимость номера в «Родине» составляет от 32 тысяч до 150 тысяч рублей в сутки.

По данным газеты, на 29 июля 2009 года в арбитражном суде Краснодарского края назначено первое рассмотрение дела по иску ФГУ «Объединенный санаторий Сочи» управления делами президента к ООО «Санаторий «Родина»» (принадлежит «ГОСТ Отель Менеджменту» Дерипаски и управляет одноименным отелем) «об истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании права бессрочного пользования земельным участком». ФГУ хочет расторгнуть 49-летний договор аренды почти 15 га, который был заключен в 2003 году департаментом имущественных отношений Краснодарского края.

На этом участке расположен не только сам отель, но и еще более десяти объектов недвижимости. Расторжение договора, отмечает издание, грозит сложностями в оформлении реконструированных и строящихся объектов. Как сообщили в «ГОСТ Отель Менеджменте», сейчас на участке возводится несколько коттеджей, которые предполагается оформить в собственность ООО «Санаторий «Родина»».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию