16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
22 января 2014, 09:48 ОбществоНаукаМедицина

Ученые: «сердечники» чаще умирают ночью и на выходных

Лента новостей

К этому приводит всего 15-минутное промедление с медицинским обслуживанием

Люди, страдающие от инфаркта миокарда, с наибольшей вероятностью могут умереть, если они прибыли в больницу ночью или на выходных. Подробности приводит Daily Mail.

Шансы выжить у таких пациентов ниже, чем у других, на 15%. Как выяснилось, причина кроется в том, что при их обслуживании в среднем происходит 15 минут задержки в отличие от других дней недели. Исходя из этого, тысячи людей могут умереть из-за небольшого опоздания с помощью.

Выводы основаны на данных о 1 896 859 гражданах США, Великобритании и Европы. Исследователи проверяли их при помощи специальных аппаратов, проводили опросы. Кроме того, испытуемые подверглись 48 экспериментам, и только потом ученые решили, что наблюдают некую закономерность.

Ранее медики неоднократно призывали людей обезопасить себя от болезней сердца при помощи различных способов, в том числе и простых. В частности, они заявили, что всего одно яблоко в день может снизить риск инфаркта. В то же время ученые пришли к выводу, что в случае с болезнями сердца не спасут мультивитамины и минеральные добавки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию