16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 января 2014, 11:29 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Жириновский: бойню на Украине остановит раздел страны

Лента новостей

По его словам, на Украине нет единого народа

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что проблемы Украины может решить разделение страны «по цивилизованному принципу». Его цитирует РИА Новости.

«Ошибка Сталина — в 45-м году нужно было приобретенные западные земли — Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк, Ровно, Львов — пять регионов, Львов сделать столицей Украины. Все остальное в Россию — Донбасс, Одесса, Крым», — рассуждает политик. По его словам, на Украине нет единого народа. «Два разных народа — это русские и обрусевшие украинцы, и это западники — те, кто жили всегда в составе Австро-Венгрии», — рассуждает лидер ЛДПР.

Либерал-демократ убежден, что эти народы всегда будут противниками. Предложенный Жириновским раздел Украины «по цивилизационному принципу» подразумевает следующее: «католики на западе, православные на востоке». В противном случае, подчеркнул депутат Госдумы, «бойня будет продолжаться много времени».

На Украине продолжаются массовые протестные выступления, которые в очередной раз обострились 19 января. Россия призвала страны Запада не вмешиваться во внутренние дела страны. Кроме того, Москва изъявила желание выступить в роли посредника в протестах, однако, как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, Киев об этом не просил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию