16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
22 января 2014, 17:45 ОбществоШоу-бизнесКиноКонфликтыПерсоны

У Тарантино украли сценарий «Отвратительной восьмерки»

Лента новостей

Режиссер отказывается от съемок нового вестерна

Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино отказался от съемок нового вестерна под рабочим названием «Отвратительная восьмерка» (The Hateful Eight), который должен был выйти вслед за фильмом «Джанго освобожденный». Он принял такое решение из-за утечки сценария, сообщает портал Deadline.

По словам режиссера, теперь в его планах значится публикация всего текста киносценария. Он также сообщил, что случившееся очень расстроило его. Тарантино утверждает, что он показывал сценарий только актерами, которые должны были сняться в фильме, и продюсеру.

«Я закончил работу над сценарием, это был первый его вариант, и я не хотел начинать съемки до следующей зимы. Его видели всего шесть человек, и, выясняется, что произошла утечка», — сказал обладатель «Оскара». Он добавил, что сценарий, в частности, читал один из продюсеров «Джанго освобожденного» Реджинальд Хадлин. «Я позвал его к себе домой и дал почитать сценарий», — отметил режиссер.

Тарантино пояснил, что догадался об утечке, когда его агент начал получать звонки от своих голливудских коллег с просьбой взять их клиентов на роли в вестерне. «Я давал его трем актерам: Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Точно знаю, что Тим Рот не способен на предательство. Кто-то другой дал мой сценарий своему агенту, и тот теперь раздает его всем в Голливуде. Не знаю, как работают эти агенты, но я не буду снимать этот фильм следующим. Я опубликую его сценарий, и на этом покончим. Я займусь другим проектом. У меня еще 10 сценариев», — заявил разгневанный Тарантино.

Общественность узнала о существовании сценария «Отвратительной восьмерки» только на прошлой неделе, когда он был опубликован на нескольких американских сайтах. Тарантино придумал название для нового фильма по аналогии со знаменитым вестерном 1960 года «Великолепная семерка». Также, возможно, он мог вдохновиться работой японского режиссера Акиры Куросавы «Семь самураев», отмечает Deadline.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию