16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.04
23 января 2014, 14:25 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Дело Ходорковского

Ходорковский не вернется в Россию

Лента новостей

Он не может рисковать своей свободой, заявила Ольга Писпанен

Бывший совладелец компании ЮКОС Михаил Ходорковский не вернется в Россию, пока не будут сняты претензии о взыскании с него более 17 млрд рублей. Об этом пресс-секретарь Ольга Писпанен сообщила BFM.ru. «Михаил Борисович не раз заявлял, что пока не сняты эти абсурдные претензии на 17 млрд рублей, он не может рисковать своей свободой. У него есть обязательства перед семьей, мамой, есть стратегические планы», — сказала она.

Верховный Суд России сегодня оставил в силе решение о взыскании с Ходорковского 17,3 млрд в рамках первого дела ЮКОС. Адвокаты заявили, что разочарованы этим решением. Писпанен сообщила, что ни у кого нет иллюзий насчет последствий возвращения Ходорковского в Россию. «Мы все прекрасно понимаем, что если он вернется на родину, его тут же немедленно задержат» — заявила юрист, имея в виду иск налоговых органов к экс-главе ЮКОС.

Ходорковский вышел на свободу 20 декабря 2013 года. В этот же день он покинул Россию, вылетев в Германию. Там он встретился с семьей, после чего дал пресс-конференцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию