16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
16 июля 2009, 14:45

В Москве изъяты пиратские диски на 50 млн рублей

Лента новостей

Всего оперативники УБЭП изъяли поддельных дисков на сумму, превышающую 50 млн рублей, и возбудили более 20 уголовных дел по статье «нарушение авторских и смежных прав»

В Москве с начала недели изъяты «пиратские» DVD-диски на сумму более 50 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы УБЭП Филиппа Золотницкого. По его словам, в ходе широкомасштабной операции, оперативники провели более 40 рейдов по торговым точкам. В складских помещениях, а также подпольных пунктах торговли они обнаружили более 100 тысяч контрафактных дисков и оборудование для их производства.

«Всего оперативники УБЭП изъяли поддельных дисков на сумму, превышающую 50 млн рублей, и возбудили более 20 уголовных дел по статье «нарушение авторских и смежных прав», - сказал Золотницкий.

Сегодня же, в Подмосковье был задержан местный житель, продававший диски с контрафактными программами, сообщается на сайте ГУВД по МО. Как установили сотрудники ОБЭП, 36-летний житель Зарайска изготовлял DVD-диски в домашних условиях. По предварительным подсчётам, ущерб от деятельности «компьютерного пирата» превышает 340 тысяч рублей.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию