16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
24 января 2014, 16:38 КомпанииПерсоны

«Паук» вернется в Москву самолетом

Лента новостей

Музыкант пытался провезти в ручной клади валокордин и в итоге не смог улететь вовремя

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, у которого возникли проблемы при посадке на борт самолета в Новосибирске, отправится в Москву лайнером компании «Аэрофлот», передает РИА Новости. При этом повздорил он с представителем именно этого авиаперевозчика.

«Получилось так, что второму сопровождающему его лицу еще утром поменяли билет на 21.00 вечера. <…> А Троицкому пришлось покупать билет заново», — рассказал адвокат музыканта Константин Зиновьев. Сопровождающий — начальник службы безопасности исполнителя. Юрист пояснил, что у «Паука» были деньги только на один билет, и решено было лететь рейсом «Аэрофлота» вместе с его компаньоном.

Троицкий не смог взойти на борт самолета из-за того, что пытался перевезти в ручной клади валокордин. В итоге музыканту пришлось побывать в суде города Оби Новосибирской области.

Прежде «Паук» уже создавал себе проблемы такого рода. Так, в декабре 2013 года он решил провести «кошачью атаку» на больницу, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. «Моднейшие коты», как сам исполнитель назвал своих спутников, ехали с ним в поезде, однако свершиться задуманному не позволили сотрудники погранслужбы Украины.

Запрет на провоз жидкостей в самолет в России вступил в силу 11 января 2014 года. При этом отмечалось, что исключение может быть сделано для ряда лекарств и детского питания, если представители службы безопасности смогут убедиться в том, что они безвредны. Кроме того, ограничения не затрагивают товары, приобретенные в Duty Free.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию