16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.84 / ₽ 8359
  • RTS1160.60
25 января 2014, 08:07 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Возле Южных Курил утонули 10 пограничников

Лента новостей

Тела четверых погибших уже обнаружены, еще шестерых ищут с воздуха и на море

Возле курильского острова Кушанир утонули 10 пограничников, которые вышли в море в резиновой лодке, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в Южно-Курильской администрации.

Согласно данным собеседника издания, трагедия произошла 24 января после 20:00 по местному времени. Сотрудники Сахалинского пограничного управления ФСБ на резиновой лодке направились на судно, которое стояло в полукилометре от берега. Данные относительно того, что это было за судно, расходятся. Согласно одним сведениям, оно было пограничным, в соответствии с другой версией, пограничникам предстояло досмотреть судно, задержанное за браконьерство.

Как бы то ни было, из-за сильного волнения на море лодка перевернулась. Велика вероятность того, что никто из пограничников не выжил. Тела четверых погибших уже обнаружены, еще шестерых ищут с воздуха и на море. Есть информация, что на Курилы для выяснения обстоятельств трагедии вылетела специальная комиссия из Москвы.

Сахалинское пограничное управление пока никак не комментирует происшествие, других официальных данных об инциденте также нет.

Чаще при участии пограничников происходят обратные события. Например, в июле текущего года в Азовском море при попытке оторваться от пограничников перевернулась лодка с рыбаками. Одного человека удалось спасти, трое утонули.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию