16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
27 января 2014, 01:38 Право

В ЛДПР озаботились питанием авиапассажиров

Лента новостей

Пассажиры авиарейсов должны получать питание на уровне ресторанов

В ЛДПР озаботились питанием авиапассажиров. Депутат Госдумы Ярослав Нилов готовит законопроект об изменении нормативных документов, которые регламентируют питание пассажиров авиарейсов, пишут «Известия».

По словам депутат от фракции ЛДПР, «сейчас возникает множество нареканий по поводу организации питания на авиарейсах. Туркомпании, организуя рейсы с долгими перелетами, могут позволить себе дать пассажиру символическую булочку с чаем и считать, что они выполнили свой долг».

Депутат полагает, что российские авиакомпании настолько высоко подняли цены на авиабилеты, что пассажиры должны получать питание на уровне обычных ресторанов.

В свою очередь председатель общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков говорит, что авиапассажиров больше заботят высокие цены на билеты, чем плохая организация питания на борту.

По его словам, существует конкуренция между поставщиками питания для авиакомпаний, и, «возможно, кто-то из поставщиков лоббирует проект и таким образом пытается выбить конкурентов с рынка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию