16+
Вторник, 21 января 2025
  • BRENT $ 79.72 / ₽ 8128
  • RTS903.13
27 января 2014, 03:48 Право

Техас: беременную отключили от аппарата жизнеобеспечения

Лента новостей

Суд пошел навстречу пожеланиям семьи

В техасской больнице прекратили искусственно поддерживать жизнь молодой беременной женщины, мозг которой был признан мертвым, согласно решению суда и в соответствии с пожеланиями ее семьи, пишет NYT.

«Марлиз Муньос покоится в мире», заявили адвокаты женщины.
33-летняя Марлиз, находившаяся на 14 неделе беременности, неожиданно рухнула у себя дома ночью 26 ноября, когда она встала к своему старшему 15-месячному сыну. Смерть, по всей видимости, наступила от легочной эмболии.

Врачи клиники констатировали смерть мозга, но подключили беременную женщину к аппарату жизнеобеспечения, как того требуют законы штата Техас.
Техас входит в число 12 американских штатов, законодательство которого требует поддерживать жизнь беременных вне зависимости от срока беременности.

В среду адвокаты семьи объявили, что 22-недельный плод имеет серьезные аномалии.

Эмбрион был лишен кислорода в течение всего времени, когда у женщины случилась эмболия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию