16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
27 января 2014, 08:48 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дело Сноудена

Сноуден опасается за свою жизнь

Лента новостей

Он считает, что американские чиновники хотят убить его

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который нашел временное убежище в России, считает, что американские чиновники хотят убить его, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкое телевидение.

«Эти люди, заметьте, государственные чиновники, сказали, что мечтают выстрелить мне в голову или отравить на выходе из супермаркета, а потом смотреть, как я умираю», — сказал Сноуден.

Ранее адвокат экс-работника спецслужб Анатолий Кучерена сообщал, что его подзащитный опасается за свою жизнь. Это заявление стало реакцией на сообщения американских СМИ о неназванном представителе Пентагона, который высказал желание лично убить Эдварда Сноудена.

Летом 2013 года Сноуден рассказал о тотальной слежке, которую США организовали по всему миру, и сбежал из страны. Он благодарил Россию «за возможность жить на свободе и принимать участие в международных дебатах». Экс-сотрудник АНБ не жалеет о своем решении опубликовать секретные данные, несмотря на то, что сейчас ему приходится жить вдали от семьи и друзей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию