16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
27 января 2014, 15:04 ОбществоПерсоны

В Петербурге Путин почтил память брата, умершего в блокаду

Лента новостей

Глава государства посетил Пискаревское кладбище

Президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Ленинграда от блокады. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства побывал на Пискаревском кладбище. Он возложил венок к монументу «Мать-Родина», а также принес цветы к памятнику «Рубежный камень», который находится на территории мемориального военно-исторического комплекса «Невский Пятачок».

Путин также почтил память своего брата, умершего в блокаду.

Кроме того, Путин ознакомился с экспозицией трехмерной панорамы сражения Великой Отечественной войны «Прорыв», первой в России. Создать ее решили поисковые отряды. «Очень достоверно, талантливо, здорово. Большое вам всем спасибо. Поздравляю», — такую запись президент оставил в книге почетных гостей.

Годовщина полного снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. В рамках подготовки к памятной дате власти города решили убрать с улиц рекламу немецких брендов. Кроме того, они обратились к работодателям «северной столицы» с просьбой сделать этот день выходным, чтобы как можно больше граждан смогли принять участие в торжествах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию