16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
28 января 2014, 13:12 Общество

Москва объявила повторный тендер на современные трамваи

Лента новостей

Чиновники учли все замечания потенциальных участников конкурса и согласовали с ними техническое задание

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объявил конкурс на поставку низкопольных трехсекционных трамваев, передает издание M24.ru. Чиновники учли все замечания потенциальных участников конкурса и согласовали с ними техническое задание.

Первый конкурс на поставку 120 городских низкопольных трамваев объявили летом 2012 года, но в Федеральную антимонопольную службу поступили жалобы на проведение тендера. Во время подготовки нового техзадания были проведены встречи с каждым производителем.

Согласно условиям нового тендера, 70 трамваев должны появиться в Москве в 2014 году, а еще 50 встанут на рельсы в течение 2015 года. Первые образцы в течение трех месяцев будут проходить эксплуатационные испытания.

Отличительной чертой новых трамваев станет низкий уровень шума, система кондиционирования и отопления, система контроля за режимом работы водителя. Подвижной состав должен быть оснащен системой ГЛОНАСС и будет способен развивать скорость до 75 километров в час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию