16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.96
28 января 2014, 16:58 Стиль жизниКультураКино

«Волка с Уолл-стрит» показывают с изъятиями

Лента новостей

Новый фильм Мартина Скорсезе вызвал активные обсуждения. В некоторых странах его показывают в урезанном варианте

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Один из самых обсуждаемых фильмов этой недели — «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо. За эту роль актер уже получил «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Стомиллионный проект снял Мартин Скорсезе.

В основе книги мемуары бывшего брокера Джордана Белфорта, который основал крупнейшую контору в 1987 году, но десять лет спустя сел за отмывание денег. Семь лет назад эта книжка пленила Леонардо Ди Каприо. Вот что он говорит в интервью американскому журналисту Чарли Роузу:

Леонардо Ди Каприо
Актер
«
Когда создаешь эпос о скупости и жадности, снисходительности и гедонизме, как этот, невольно погружаешься в его мир. Конечно, полагаешься на команду и думаешь, как все это воспримет зритель. Но задача не просто передать события на экране, а действительно стать этим героем. Что больше всего изумляет — это его образ жизни. Вот он находится среди друзей, все улыбаются, но как только пересекает тонкую черту — все, конец. Фильм об этом...»

В некоторых странах почти трехчасовое кино выходит сильно подрезанным: отдельные сцены сочли непотребными, например, в Индии и Эмиратах фильм стал короче почти на треть. В Малайзии Скорсезе и вовсе запретили: главный герой ни в чем себе не отказывал, в том числе и сексуально. Такие съемки стали возможны в принципе, потому что создатели работали сами, без участия крупных студий. Как рассказал Скорсезе в интервью ABC, проект был в разработке целых семь лет:

Мартин Скорсезе
Режиссер
«
Я думал о том, не будет ли это слишком — снимать фильм сразу после кризиса. Но потом решил: а почему нет? Если мы не можем справиться с темной стороной человеческой природы, то хотя бы должны попытаться ее понять. Мы хотели показать это как можно более открыто и с чувством юмора, хотя это далеко не всегда смешно. «Волк с Уолл-стрит» — микросхема. Даже будучи моральным человеком, в этом мире встречаешь слишком много соблазнов, а власть придает ощущение уверенности. Наверное, для меня этот фильм в первую очередь о том, как изменились ценности в последние годы...»

Финансовая трагикомедия выйдет в российский прокат лишь на следующей неделе. С этим вообще неудобно вышло: сначала планировалось, что зрители увидят картину первого января, лишь на пять дней позже релиза в США, но потом сроки передвинули. В итоге особо нетерпеливая публика ищет новинку в Интернете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию