16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
29 января 2014, 04:03 ФинансыПолитика

Обама: многие американцы едва сводят концы с концами

Лента новостей

Обама намерен поднять минимальный размер оплаты труда на 2,85 доллара в час

Президент США Барак Обама выступит в ближайшие часы перед конгрессом с докладом о необходимости поднятия оплаты труды, сообщает в ночь на среду Reuters.

Ожидается, что президент попытается убедить законодателей принять закон, повышающий минимальный размер оплаты труда в стране с 7,25 до 10,1 долларов в час. При этом закон не нарушит уже действующие контракты, заключенные между работодателями и наемными рабочими, а коснется лишь новых контрактов.

В своей речи, текст которой уже распространила пресс-служба Белого дома, Обама заявляет, что «неопровержимым фактом является то, что даже во время [экономического] подъема большое число американцев работает больше, чем когда-либо, чтобы свести концы с концами. А многие американцы не имеют работы вовсе».

Обама призывает конгрессменов принять «набор конкретных и практических предложений, направленных на поддержку среднего класса». В противном случае он обещает «предпринять шаги, расширяющие возможности американских семей», без соответствующего закона.

Необходимость поднятия минимального размера оплаты труда – одно из предвыборных обещаний Обамы. Однако до сих пор его усилия в этом вопросе терпели неудачу из-за противостояния республиканской оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию