16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 января 2014, 11:23 Авто

В Подмосковье создадут зону отдыха для автотуристов

Лента новостей

На территории автотуристического кластера будет зона для кемпинга и кинотеатр

В Подмосковье может появиться зона отдыха для туристов, путешествующих на машинах. Об этом сообщает сетевое издание M24 со ссылкой на президента Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма Дениса Арсентьева.

По словам источника издания, инвесторы планируют разместить автотуристический кластер на 90-м км трассы М-4 «Дон», в Каширском районе. Ожидается, что площадь участка составит около 5 га, а стоимость проекта — по меньшей мере 15 млн долларов.

На территории кластера будет оборудована не только зона отдыха для автотуристов, площадка для кемпинга, кинотеатр, детский комплекс, кафе, но и сервисный центр для грузовиков. Придорожный сервисный комплекс для грузовиков будет включать в себя необходимую инфраструктуру.

Планируется, что предварительный проект комплекса будет представлен властям Подмосковья. Инвесторами проекта являются члены Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма.

В 2012 году власти Подмосковья обещали организовать до 40 площадок для кемпинга и зон отдыха автотуристов вдоль оживленных трасс. Однако проект так и не был реализован.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию