• RTS1180.89
30 января 2014, 03:59 ОбществоСпорт

«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» на их собственном поле

Благодаря победе футбольный клуб возглавил турнирную таблицу АПЛ

«Тоттенхэм» в рамках матча 23-го тура английской премьер-лиги принимал на своем поле «Манчестер Сити». В итоге гости разгромили соперника со счетом 5:1, сообщает «Советский спорт».

Первый мяч забил Серхио Агуэро уже на 15-й минуте игры. В начале второго тайма в ворота «Тоттенхэма» был назначен пенальти, который реализовал Яя Туре. Третий мяч забил Эдин Джеко. «Тоттенхэму» удалось отыграться, когда Этьеа Капу забил первый мяч для команды, однако соперник сумел «заколотить» еще два гола.

Благодаря победе «Манчестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ и опередил «Арсенал». В копилке «горожан» сейчас 53 очка.

Тренер «Челси» сломал руку после победы команды. Операция по восстановлению локтевого сустава Моуринью будет проведена в Париже.