16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.25
17 июля 2009, 19:42

Онищенко: Опасно «расслабляться» на курортах с А/H1N1

Лента новостей

Россиянам не стоит ехать на отдых в те страны, где зарегистрировано большое количество случаев свиного гриппа, в том числе летальных, предупреждает главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Россиянам не стоит ехать на отдых в те страны, где зарегистрировано большое количество случаев свиного гриппа, в том числе летальных, предупреждает главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко — его слова цитирует РИА «Новости».

По словам главы Роспотребнадзора, отдых наших соотечественников носит «расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер». Россияне спешат на зарубежных курортах «водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков», отметил Онищенко.

Вместе с тем, по его мнению, тотальным запретом на выезд из страны для туристов проблему не решить. «Если бы этот способ играл кардинальную роль, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю», - сказал Онищенко.

Между тем, как ранее сообщал BFM, уже подтверждено более 94 тысяч случаев заболевания людей свиным гриппом в 135 странах, 429 человек скончались от этого заболевания. В России зарегистрировано четыре случая заражения вирусом гриппа А/H1N1.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию