16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
2 февраля 2014, 14:38 Авто

В Ингушетии наладят выпуск автобусов Daewoo

Лента новостей

Глава республики назвал этот проект образецом государственно-частного партнерства

В Ингушетии в этом году начнется производство пассажирских автобусов марки Daewoo. Об этом объявил глава республики Юнус-Бек Евкуров во время ежегодного послания Народному Собранию. Текст выступления опубликован пресс-службой правительства Ингушетии.

Будет запущен выпуск трех типов южнокорейских автобусов. Машины будут отвечать «высшим мировым стандартам», подчеркнул Евкуров. «Цель не только наладить отверточное производство, но с течением времени начать производство если не всех, то большинства компонентов на территории нашей республики», — сообщил глава республики.

Это должно «занять максимальное большее количество рабочих» на производстве и пополнить местный бюджет за счет дополнительных налогов, сказал Евкуров. Он назвал этот проект образецом государственно-частного партнерства. «Государство создало инфраструктуру и представило имеющиеся площади, а частник обеспечивает техническую и технологическую часть (оборудование), обучает персонал, застраивает необходимые корпуса и запускает производство», — объяснил глава Ингушетии. По его словам, этот проект выгоден обеим сторонам.

Компания Daewoo была создана в 1967 году. Она была закрыта правительством Южной Кореи в 1999 году. Часть предприятий Daewoo стали собственностью американского автоконцерна General Motors. Эти заводы объединены в компанию GM Daewoo.

Выпуск автомобилей марки Daewoo будет налажен и в Чечне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию