16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
21 января 2014, 17:17 АвтоКомпанииФинансыТехнологии

Daewoo будет собирать автомобили в Чечне

Лента новостей

Соглашение с «Чеченавто» компания уже подписала

Южнокорейская компания Daewoo подписала с чеченской «Чеченавто» соглашение о развитии автопрома в республике. Об итогах переговоров сообщает местное информагентство «Чеченская республика сегодня».

Представитель корейской компании приехал в Аргунский район на завод «Чеченавто». Именно там прошли переговоры корейской делегации с чеченскими партнерами. По словам представителей чеченской стороны, для республики это проект государственного значения. Действительно, кроме руководства «Чеченавто» на встрече присутствовали два республиканских замминистра.

Грозный рассчитывает, что только начинает сотрудничество с южнокорейской компанией. В дальнейшем чеченцы надеются наладить совместное производство электроники и начать работу по ряду других направлений. Исходя из этого, чиновники обещали минимизировать бюрократические препоны для совместного проекта.

Представитель Daewoo Чой Хюн Джин также призвал коллег смотреть в будущее. Он напомнил, что, так как Daewoo является первым крупным иностранным инвестором в Чечне, ее опыт станет примером для многих других компаний. Успех или неудача Daewoo, по словам Чой Хюн Джина, может во многом определить инвестиционный климат в республике.

Аргунская «Чеченавто» запустила серийное производство Lada Priora в Чечне в 2012 году. Предприятие, производившее старые модели «АвтоВАЗа», модернизировали и настроили на выпуск новых машин. В декабре 2013 года собранная на конвейере «Чеченавто» Lada Priora попала в заголовки СМИ, так как такую машину получил в подарок глава Чечни Рамзан Кадыров. Он похвалил автомобиль и передарил его детскому саду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию