16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
3 февраля 2014, 08:42 Общество

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Греции

Лента новостей

О жертвах или разрушениях пока не сообщается

В Греции на западном побережье материковой части страны произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает CBC News со ссылкой на данные национальной геологической службы США.

Эпицентр землетрясения находился в районе острова Кефалония, в 290 километрах к западу от столицы страны города Афины. Новое землетрясение произошло всего через неделю после того, как предыдущее землетрясение в том же районе повредило более полусотни домов. О жертвах и разрушениях по итогам нового землетрясения пока не сообщается.

В прошлый раз, несмотря на довольно холодную погоду, многие жители острова после первых толчков решили не возвращаться в дома и ночевать под открытым небом, в основном, из опасения того, что может повториться разрушительное землетрясение 1953 года, когда толчки магнитудой 7,2 продолжались почти минуту, а почти все здания на острове оказались разрушены. Пострадала не только Кефалония, но и острова Закинтос и Итака. Жертвами того землетрясения стали 870 человек, почти 1 700 получили ранения, 145 000 граждан остались без крова. Как напоминает РИА Новости, на долю Греции приходится почти 50% всех землетрясений, которые происходят на территории европейского континента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию