16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
3 февраля 2014, 15:31 ОбществоКонфликты

СМИ обнародовали имя стрелка из московской школы

Лента новостей

Они также назвали причину, которая толкнула его на преступление

СМИ назвали имя 10-классника, который захватил школу в московском районе «Отрадное» и убил двух человек. Имя малолетнего стрелка — Сергей Г., сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, подросток пошел на преступление из-за своего конфликта с учителем географии. Сергей претендовал на золотую медаль. Именно учителя географии вместе с полицейским школьник застрелил во время захвата заложников в школе.

От выстрелов школьника погиб старший сержант Сергей Бушуев и учитель географии Андрей Кириллов, сообщает «Новая газета».

Ученик сделал не менее 11 выстрелов, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Назначены все необходимые экспертизы. В ближайшее время будет допрошен сам подозреваемый, ученики всей школы и охрана.

По имеющимся данным, юноша учился в одном из старших классов школы № 263 (улица Отрадная, 11Б, район «Отрадное») и был отличником. Предварительно следствие установило, что у задержанного случился «какой-то эмоциональный срыв». Малокалиберная винтовка и охотничий карабин, с которыми Сергей пришел в школу около полудня 3 февраля, зарегистрированы на отца стрелка. Стрелок задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию