16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.40
4 февраля 2014, 20:06 ОбществоПроисшествияПраво
Актуальная тема: ЧП

В Выборге школьнику на перемене прострелили ногу

Лента новостей

Стрелком оказался ученик девятого класса

Подросток устроил стрельбу из пневматического оружия в школе №10 в городе Выборг Ленинградской области. Как сообщает местный портал 47news, старшеклассник на перемене, в 10:15, начал стрелять в ученика восьмого класса, который находился рядом с ним в коридоре. В результате школьник получил ранение в ногу.

По данным журналистов, информация об этом инциденте известна правоохранительным органам, районной и городской администрации и руководству школы.

На настоящий момент установлено, что ученик девятого «Б» класса взял оружие у друга. После устроенной им в школе стрельбы у других учеников началась паника — они стали выбегать на улицу. Вместе с ними с места происшествия скрылся и сам хулиган. Однако уже через несколько минут он вернулся в школу и отдал пистолет своему классному руководителю.

Пострадавшему восьмикласснику была оказана медицинская помощь. Врачи не диагностировали у него повреждений мягких тканей и кости.

Инцидент со стрельбой в школе уже стал вторым в России за эту неделю. Накануне в Москве ученик десятого класса № 263 захватил класс и расстрелял своего учителя и стража порядка. Полиция задержала преступника. Сегодня, 4 февраля, суд санкционировал его арест. Он пробудет под стражей до 3 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию