16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
5 февраля 2014, 14:09 ОбществоКонфликты

В Лондоне проходит крупнейшая забастовка работников метро

Лента новостей

Акция продлится 48 часов

В столице Великобритании проходит забастовка работников метрополитена. Ожидается, что она продлится 48 часов и по масштабам станет крупнейшей за последние годы, сообщает BBC.

Акция протеста началась вечером 4 февраля и продлится до 6 февраля. Планируется, что она возобновится 11-13 февраля.

В дни акции поезда лондонского метрополитена будут двигаться с увеличенными интервалами. Некоторые станции вовсе не будут работать.

Протестная акция организована профсоюзом работников железнодорожного и морского транспорта, а также Ассоциацией транспортных работников. Организаторы забастовки выступают против закрытия билетных касс в метро, так как оно может привести к тому, что около тысячи человек останутся без работы. Власти Лондона считают содержание касс неэффективным, поскольку билеты можно приобрести электронным путем или через автоматы. Предполагается, что закрытие касс позволит сэкономить до 50 млн фунтов (более 60 млн евро).

По последним данным, забастовка спровоцировала большие очереди на другие виды общественного транспорта. Толпы людей ожидают поезда на станциях. Планируется запустить дополнительные автобусы на время забастовки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию