16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
5 февраля 2014, 21:51 ОбществоСпортПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Российский флаг на Олимпиаде в Сочи понесет бобслеист Зубков

Лента новостей

Для спортсмена предстоящая Олимпиада станет четвертой в карьере

Александр Зубков. Фото: РИА Новости
Александр Зубков. Фото: РИА Новости

Бобслеист Александр Зубков выбран знаменосцем российской сборной на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Его кандидатура была утверждена на заседании руководства штаба олимпийской делегации России. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на Олимпийский комитет России (ОКР).

Для спортсмена предстоящая Олимпиада станет четвертой в карьере. Впервые он выступил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (США) в 2002 году. На его счету, кроме золотой и серебряной олимпийских медалей, есть награда высшей пробы за выступление на чемпионате мира. Спортсмен также имеет несколько золотых медалей чемпионатов Европы.

Ранее в числе наиболее вероятных кандидатов на роль знаменосца сборной РФ на Олимпиаде называли фигуриста Евгения Плющенко, хоккеиста Илью Ковальчука, саночника Альберта Демченко, конькобежеца Ивана Скобрева, а также лыжника Николая Крюкова.

Зимние Олимпийские игры начнутся в Сочи 7 февраля. Они продлятся почти две недели. 5 февраля в столицу Олимпиады привезли 1 254 медали. Они имеют ставки из прозрачного высокопрочного поликарбоната, на который с помощью лазера нанесено «лоскутное одеяло» Игр — мозаика из национальных узоров народов России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию