16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
7 февраля 2014, 01:09 ОбществоСпорт

По улицам Петербурга проедет олимпийский трамвай

Лента новостей

Трамвай выйдет на маршрут ровно в полдень

На улицах Санкт-Петербурга сегодня, 7 февраля, появится олимпийский трамвай. Его появление в «северной столице» приурочено к официальному открытию зимней Олимпиады в Сочи, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

Трамвай маршрута № 25 отойдет от дома № 50-Б на Садовой улице ровно в полдень. Именно в этом доме, в бывшем Императорском обществе Спасания на Водах, в 1911 году был создан Олимпийский комитет России. Трамвай будет украшен олимпийской символикой, а внутри будут красоваться фотографии спортсменов из Санкт-Петербурга, членов национальной сборной. Кроме того, в вагоне размещена социальная реклама и герб города на Неве. На обоих бортах олимпийского трамвая размещен слоган «Желаем удачи! Вместе победим!».

Олимпийский трамвай с бортовым номером № 1431 будет работать на маршрутах № 45 (метро «Купчино» — улица Марата) и № 16 (Карбюраторный завод — метро «Нарвская»). Отмечается, что трамвай оборудуют видеокомплексом, который будет демонстрировать видеохронику Олимпиад прошлых лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию