16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
7 февраля 2014, 14:34 ОбществоКонфликты

Сотрудники «Мосводостока» попались на взятке в 1,5 млн

Лента новостей

Они были задержаны с поличным при получении денег

Двое сотрудников «Мосводостока» подозреваются в коммерческом подкупе на 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве. В числе подозреваемых оказались руководитель инженерно-технических работников и главный инженер эксплуатационного гидротехнологического района № 5 ГУП «Мосводосток».

Полиция выяснила, что руководителю инженерно-технических работников из техотдела поступил факс о необходимости выдать справку относительно технического состояния водостока, возможности подключения и предложениях по развитию сети рекомендуемой точки сброса воды на время строительства объекта на Автозаводской улице. Факсограмма была передана на исполнение главному инженеру.

Инженер осмотрел водосток, расположенный на территории одного из ресторанов. Выяснилось, что коллектор находится в неудовлетворительном состоянии и требуется изменение точки сброса воды. Инженер передал все эти сведения своему начальнику, однако сотрудники «Мосводостока» решили подзаработать на возникших трудностях, полагают в МВД. Они договорились потребовать у сотрудников компании, которой принадлежит ресторан, 1,5 млн рублей за принятие положительного решения и оформление соответствующей справки. Бизнесмены, однако, решили иначе и обратились в полицию.

Когда сотрудники «Мосводостока» и представитель предпринимателей встретились в одном из столичных ресторанов, госслужащие были задержаны с поличным при получении денег. По факту произошедшего принято процессуальное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию