16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1151.19
8 февраля 2014, 16:02 ОбществоПерсоны

Оппозиционер Рыжков получит должность в правительстве России

Лента новостей

«Понимаю, какой негатив поднимется сейчас», — признал политик

Оппозиционный политик, ведущий на многотысячных митингах в Москве в 2011-2012 годах Владимир Рыжков переходит в правительство России. «Мое личное будущее? Новая партия и должность в правительстве. Понимаю, какой негатив поднимется сейчас, но это правильно», — написал он в сети микроблогов Twitter.

До сегодняшнего дня Рыжков был сопредседателем партии «РПР-Парнас». Он сообщил через Twitter, что он меняет «РПР-Парнас» на партию «Республиканцы России». Рыжков признал, что ему «невероятно тяжело покидать родную партию».

Рыжков имеет определенные связи с властными кругами. Он лично говорил с президентом Владимиром Путиным на форуме «Валдай» 19 сентября 2013 года. 20 ноября он встретился с Путиным снова и обсудил с ним актуальные вопросы политического характера. Ноябрьская встреча Рыжкова с Путиным внесла раскол в «РПР-Парнас», сообщало радио Business FM. Беседа оппозиционера с президентом вызвала резкую критику со стороны членов партии Рыжкова. После этого скандала начался массовый выход из петербургского отделения «Парнаса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию