16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
9 февраля 2014, 09:49 ОбществоПроисшествия

В Японии сильнейшие снегопады унесли жизни 7 человек

Лента новостей

Более 600 человек получили травмы

По крайней мере 7 человек погибли и более 600 получили травмы из-за самых обильных за последние несколько десятилетий снегопадов в Японии. Рекордные уровни снежного покрова зафиксированы в Токио, сообщает телеканал NHK.

По данным на 6 часов утра 9 января в центральных районах Токио накопилось свыше 27 сантиметров снега. Такого не наблюдалось уже в течение последних 45 лет. В городе Фукусима выпало 44 сантиметра снега. В городах Сэндай и Тиба зарегистрировано 33 сантиметра снежного покрова.

В трех дорожно-транспортных происшествиях в префектурах Исикава и Нагано погибли четыре человека. Без электричества остались более 20 тысяч домохозяйств городах Ибараки и Тиба.

Сильный ветер терзает районы вдоль тихоокеанского побережья. В токийском аэропорту Ханэда в 4:30 утра максимальная скорость ветра составляла около 80 километров в час. Разгул стихии парализовал транспортные артерии. 9 февраля отменено около 200 авиарейсов на внутренних авиалиниях. Затронуты и международные рейсы: около 6 тысячам путешественников пришлось провести ночь в аэропорту Нарита. Скоростные поезда «Синкансэн» вынуждены снижать скорость на определенных линиях.

Синоптики предупреждают, что Японию ждет еще больше снега, сильного ветра и высоких волн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию